ti trovi in Home » La struttura del Commissario » Personale



Elenco telefonico personale e Aree UCR

Cerca tra: Elenco telefonico personale e Aree UCR

Elenco telefonico personale e Aree UCR

(ordine di servizio 295-U/UCR)"

UFFICIO DI SUPPORTO

  • Nola Francesco
  • Casalino Elda
  • Di Gimabattista
  • Carlo Valeri Vincenzo

STRUTTURA PER LA COMUNICAZIONE - URP

  • Scolta Katia - Tel. 0862/308565 - Fax 0862/308564
  • Tarquini Tiziana - Tel. 0862/308566
  • D'Angelo Chiara - Tel. 0862/308567
  •  Tel. 0862/308569

 AREA COORDINAMENTO SOGGETTI ESTERNI

  • Mannetti Carla
  • Giorgi Fabia
  • Marinangeli Angela M.
  • Nucciarelli Andrea

 AREA PERSONALE ED AFFARI GENERALI

  • Santini Francesca - Fax 0862/308643
  • Berardinangelo Giovanni
  • Carosi Francesca
  • Di Stefano Laura
  • Fiore Claudia
  • Iampieri Valeria
  • Magliocco Alfonso
  • Marinelli Manuela
  • Meco Pina
  • Piccinini Anna Lavinia
  • Polla Berardino - Tel. 0862/308666
  • Serafini Morena

AREA AMMINISTRATIVO-CONTABILE

  • De Felice Antonella - Tel. 0862/308592 - Fax 0862/308591
  • Aloisio Alessandro
  • Bertelli Arianna - Tel. 0862/308593
  • Cipollone Andrea
  • De Santis Marco
  • Di Achille  Giovanni - Tel. 0862/308590
  • Di Tommaso Daniela
  • Giammarco Alessandro
  • Gianneramo Mariasilvia
  • Marinaro  Luisa - Tel. 0862/308593
  • Pirro Sabrina
  • Ponzi Sabrina - Tel. 0862/308605
  • Scipioni  Marco - Tel. 0862/308626
  • Tersigni Luigi
  • Visconti  Fabrizio - Tel. 0862/308593

AREA GIURIDICO - AMMINISTRATIVA

  • Giuliani Paola - Tel. 0862/308486
  • Del Tosto Dina - Tel. 0862/308579
  • De Simone Sheila
  • Franceschini Federica
  • Grante Francesca - Tel. 0862/308584
  • Paolucci Alessandra
  • Rossini Daniela
  • Vitaliani Marco - Tel. 0862/308584

 AREA TECNICA

  • Liberatore Silvio - Tel. 0862/308521 - Fax 0862/308522
  • Beccia Maria Cristina
  • Bisegna Angelo - Tel. 0862/308523
  • De Santis Federica
  • Di Giacomantonio Berardo - Tel. 0862/308527
  • Di Gregorio Velia - Tel. 0862/308526
  • Di Pietro Silvia
  • Iezzi Maria Grazia
  • Milano Lucia
  • Molinari Raffaella
  • Pasquali Daniela
  • Rossi Francesco
  • Ucci Cinzia - Tel. 0862/308552
  • Venezi Andrea - Tel. 0862/305525

 AREA PROGRAMMAZIONE OO.PP. E VALUTAZIONE PROGETTI

  • Leone Altero - Tel. 0862/308573
  • Aratari Luigi - Tel. 0862/308542
  • Coresi Adriano - Tel. 0862/308587
  • Curtacci Maria - Tel. 0862/308556
  • D'Annunzio Alessia
  • Giovannelli Gianluca
  • Pizzica Fabio
  • Placidi Alessia
  • Valerio Roberta

AREA TRASFORMAZIONI TERRITORIALI ED  ASSETTI ECONOMICO-SOCIALI

  • Nigris Enrico
  • Ciancarella Alessandra
  • Fiorelli Marta
  • Genitti Claudia
  • Praticò Manuela
  • Tremi Proietti Sara
  • Prospero Giorgio
  • Tironi Francesca
  • Vinciguera Federica
  • Vivola Laura - Tel. 0862/308540

SEGRETERIA OPERATIVA

  • Belmaggio Sabatino - Tel. 0862/308503
  • De Sanctis Valentina - Tel. 0862/308505
  • Di Matteo Nunzio
  • Faccia Luisa
  • Fritzsching Maristella
  • Ramundo Michela - Tel. 0862/308507
  • Selli Fabrizio
  • Tontodimamma Lores

Collaborano altresì, con l'Ufficio Coordinamento Ricostruzione

  • L’ing. Domenico Longhi (Direttore Regionale della Struttura Speciale di Supporto Sistema Informativo Regionale) ed il personale della predetta struttura con funzioni di gestione degli apparati di rete e dell’hardware;
  • Il personale della Struttura Speciale di Supporto Stampa - Giunta Regionale D’Abruzzo;
  • I soggetti titolari di contratto Collaborazione con il Centro Funzionale della Regione Abruzzo impegnati nelle sede ex COI di Giulianova (TE).
    • Luca Giammatteo
    • Giorgia Divisi
    • Francesca Nespoli
    • Loredana Paolucci
    • Gabriella Ragni
    • Matteo Re